Microsoft Office для Android и iOS появится в 2013 году

Приложения для работы с документами из пакета Office компании Microsoft на мобильных системах Google Android и Apple iOS будут выпущены в начале следующего года самим производителем, но, скорее всего, с уменьшенной функциональностью.

Первыми появятся Office-приложения для iOS-устройств iPhone и iPad. Они будут распространяться бесплатно и позволят просматривать документы пользователя, сохраненные в его сетевом профиле. При наличии подписки на сервис Office 365 пользователь сможет редактировать документы с мобильного устройства.

офис.jpg

В конце прошлого месяца поступил в продажу собственный планшет от Microsoft - Surface. На него предустановлена мобильная версия Office. Он может работать с файлами, созданными на обычной десктопной версии пакета офисных программ, и этот факт считается компанией важным преимуществом перед конкурентами. Скорее всего, именно поэтому Microsoft наделит мобильную версию для прочих мобильных платформ минимальным функционалом.

Неофициальная информация о разработке Office для iOS появилась около года назад, и с тех пор периодически подтверждается фотографиями с работой, предположительно, этой новой программы.

Сейчас для работы с офисными форматами iPhone и iPad-владельцы используют пакет приложений iWork, разработанный Apple и функционально равный своему аналогу для десктопов и ноутбуков Mac. В пакет входят Pages, Numbers, Keynote, используемые соответственно для работы с тектовыми файлами, таблицами и презентациями.


ОБСУДИТЬ:

Комментарии


Rambler's Top100