Торт медовик на день рождения ребёнка

Торт медовик на день рождения ребёнка

Торт медовик на день рождения ребёнка 

Так как символ дня рождения для ребёнка является торт, то он должен обязательно присутствовать на столе. Есть два варианта, один из которых – заказать торт, а второй – сделать его своими руками. Люди не равнодушные к сладостям, как правило, знают один или два рецепта тортов. Особенность, которой обладает детский торт, это его дизайн и украшение. Они должны соответствовать интересам ребёнка, а также быть яркими и красивыми.

В этом случае идеально подходит торт «Медовик». Этот торт достаточно простой в приготовлении и не оставит равнодушным никого из любителей сладостей. Если не имеется достаточно времени для того, чтобы сделать торт собственноручно, детский торт на заказ будет отличным вариантом.

Ингридиенты

  • 4 столовых ложки мёда.
  • трое яиц.
  • 4 стакана муки.
  • 2 стакана сахара.
  • Маленькая ложка соды.
  • 800 грамм сметаны.

Рецепт

В маленькой миске взбивается сода и яйца.

Берётся ёмкость поглубже, в которую кладётся мёд, сахар и далее ставится на небольшой огонь. На таком огне, с помешиваниями, следует довести до кипения. К этому моменту имеющийся сахар абсолютно растворяется в мёде.

Когда содержимое немного кипит, туда добавляется смесь яиц с содой, которая уже готова. Требуется мешать ложкой смесь и продолжать нагрев. После того, как её объём увеличиться, и смесь будет похожа на пену, её следует снять с огня.

В то, что получилось, понемногу добавляется мука. Ложкой в кастрюле замешивается тесто.

В итоге должно выйти вязкое и плотное тесто. Тесто делится на 10 частей, которые тонко раскатываются. Лучше всего это делать на поверхности, которая присыпана мукой. С раскатанных кусков текста вырезаются круглые коржики. Поможет в этом деле тарелка, которая будет служить размером торта. Раскатка теста должна быть довольно быстрой, так как оно вскоре затвердевает и становится менее эластичным.

Обрезки следует оставить, они пригодятся для того, чтобы им посыпать торт день рождения спб. С коржами они ставятся в горячую духовку, температурой более 180 градусов. Запекается всё за 5 минут и снимается с духовки. Пока коржи остывают, все обрезки перетираются руками в крошку.

Для приготовления крема сметана смешивается со стаканом сахара и тщательно взбивается миксером.

После этого коржи кладутся на плоскую поверхность, чтобы нижний корж был самым ровным и смазывается кремом. Таким образом, формируется и остальная часть торта, располагая коржи один над другим, смазывая их кремом. Берётся половина крошек, полученная от обрезанных коржиков, в которые добавляется столовая ложка крема. Всё перемешивается. В итоге этой крошкой облепливаются все боковые стороны торта, дабы придать ему ровную форму и устранить неровности.

Остальную крошку требуется полностью измельчить и полученную крошку рассыпать сверху торта, по всей поверхности. Можно изобразить из шоколада или прочих элементов рисунок либо надпись. Если ребёнок имеет какие-либо увлечения, можно отобразить их на торте.

Далее торт ставится в холодильник на 6 часов, после чего торт можно подавать к столу.

 


ОБСУДИТЬ:

Комментарии


Rambler's Top100