Ноутбук за 200$: на что смотреть при выборе?

Ноутбук за 200$: на что смотреть при выборе?

Большой выбор компьютерной техники позволяет приобрести относительно недорогой ноутбук до 200 долларов. Моделей такого плана выпускается много и во избежание неприятностей, связанных с выбором, стоит опираться на определенные важные факторы. Правильный выбор ноутбука позволит приобрести самый настоящий полноценный мультимедийный комбайн, который будет производить фильмы и относительно легко справляться с программами, игровыми, в том числе.

Выбор процессора

В моделях, реализуемых по цене около 200 долларов, можно встретить процессоры марок Atom, Celeron, а также Pentium и Core i3. Это линия достаточно энергоэффективных процессов, которые специально создаются для подобных портативных приспособлений. Процессоры имеют относительно небольшие размеры, благодаря чему потребляется небольшое количество энергии. Предпочтение стоит отдать процессорам марки Core i3, который характеризуется, как дешевый и при этом достаточно мощный, способный выполнить серьезный объем задач. В них применяется инновационная технология Hyper-threading, где каждое ядро привлекается сразу для выполнения пары разных задач.

Выбор дисплея и видеокарты

Основная масса недорогих ноутбуков имеют 15-дюймовый экран с разрешением преимущественно в 1366×768 пикселей. Заниматься поиском моделей с большим разрешением не нужно, можно столкнуться с разными неприятными проблемами. Например, могут быть сочные цвета, но при этом достаточно мутное изображение, цвета могут быть бледными, но при этом обеспечивается идеальная читабельность текста. При выборе недорогого ноутбука стоит отдать предпочтение устройствам с матовым экраном, за ним меньше устают глаза. Важно обратить пристальное внимание на память, желательно, чтобы она составляла 4 Гб, не менее, а объем винчестера желательно чтобы был минимум 320 Гб и более, главное не меньше.

При выборе хорошего и недорого ноутбука, стоимостью до 200 долларов, в первую очередь стоит обратить внимание на процессор. Это основная часть ноутбука, именно от него зависит общее качество работы операционной системы, а также всех установленных программ. Необходимо подобрать такое устройство, которое будет оснащено дискретной видеокартой. За счет нее значительно улучшается общая скорость работы установленной операционной системы. Такие ноутбуки отлично поддерживают не только программы, но также разнообразные игры. Среди самых хороших и не дорогих процессоров можно отметить Intel Pentium, а также Core i3.

 


ОБСУДИТЬ:

Комментарии


Rambler's Top100