Выбор и установка уличного светильника.

Выбор и установка уличного светильника.

Выбирая уличный светильник, стоит обратить свое внимание на материал, из которого он изготовлен. Практически все уличные светильники изготовляются либо из пластика, либо из металла. Как правило, металлические уличные светильники дороже. Их цена обусловлена тем, что такие изделия имеют достаточно большой запас прочности, имеют более привлекательный внешний вид. Металлические светильники весит достаточно много, соответственно, необходимо обращать большое внимание на качество крепежа. Стоимость хорошего металлического светильника начинается от 1500-2000 руб.

Пластиковые уличные светильники, естественно, дешевле. Конечно, они обладают достаточным уровнем прочности, поэтому могут быть расколоты, если вы на них что-то уроните, или если уронить их. Пластиковые пластмассовые уличные светильники уличные стоят существенно дешевле. Хороший пластиковый уличный светильник будет стоить от 500 руб. В отличие от металлических аналогов, пластиковые уличные светильники не способны сохранять на себе статический заряд, а, соответственно, они более безопасны.

Если уличный светильник имеет плафон, то вам необходимо посмотреть, из какого материала он сделан. Дело в том, что некачественные плафоны могут просто расплавляется от тепла лампы. В этом случае вам необходимо покупать уличные светильники со стеклянным обрамлением, либо использовать галогенные, светодиодные, или ртутные лампы, которые выделяют очень мало тепла.

Установка уличного фонаря не представляет большой сложности в том случае, если вы уже решили проблемы с проводкой. После вывода кабеля на внешнюю сторону стены, необходимо просверлить отверстие, чтобы вбить потом в него дюбель. Для соединения проводов от светильника с внутренней проводкой дома необходимо использовать специальные клеммники. Не стоит забывать и про заземление, его необходимо выводить отдельным кабелем, подключают заземление желто-зеленым проводом. Соединять заземление с нулем нельзя. Это может привести неправильную электроприбора, и даже к их поломке.

Где купить качественный уличный светильник в Таганроге?

Для этого вам необходимо обратиться в интернет магазин Лемакс. Лемакс хорошо известен каждому таганрожцу, и сегодня у жителей этого города появилась возможность приобретать строительные материалы через интернет.  Использование услуг компании Лемакс позволяет не только приобрести уличный светильник по низкой цене, но и получить подробные рекомендации и консультации по любому имеющемуся у вас вопросу, связанному с покупкой, монтажом и эксплуатацией материалов.

 


ОБСУДИТЬ:

Комментарии


Rambler's Top100