Как бесплатно сделать сайт на WordPress

Как бесплатно сделать сайт на WordPress
Как бесплатно сделать сайт на WordPress

В сети Интернет можно найти достаточно много предложений с бесплатным хостингом, правда условия и качество сильно отличаются - порой сложно сделать правильный выбор с первого раза. Порой просто нет желания размещать чужую рекламу за пару гигабайт под сайт, нет желания отправлять платные для регистрации смс, либо заполнять многостраничные анкеты даными, которые простой хостер всё равно никак не сможет верифицировать.

 

Ввожу в гугле бесплатный хостинг и отбрасывая первые три предложения от хостингера (который сильно режет ресурсы и обманывает безлимитными тарифами за деньги), юкоза и викса (конструктора... очень дорогого если внимательно присмотреться...) по четвертой ссылке захожу на cPanel hosting - https://cpanelhosting.ru компании ООО "Хостинг".

 

Минимализм, пару страниц сайта + форум. Как таковой регистрации нет. Серьезно! Меня ни о чем не попросили: ни ввести свои персональные данные, ни пройти какую-то нибыло регистрацию с подтверждением, ни смс... ничего! Просто ввожу адрес своей электронной почты, нажимаю продолжить и через 10 секунд у меня данные с доступом к хостингу. Очень даже неплохо!

 

И так, хостинг есть, осталось установить WordPress. Обычно для этого необходимо скачивать последнюю версию дистрибутива с официального сайта, закачивать ее на сервер хостинг провайдера, распаковывать (если закачали архивом), создавать базу данных, создавать пользователя для базы данных, проходить все шаги установки "движка". Но не тут!...

 

В панели управления хостингом присутствует раздел для установки более чем 360 разновидностей CMS на все случаи жизни: блоги, новостные сайты, форумы, почтовые веб-клиенты, порталы, системы организации работы и так далее! Все устанавливается автоматически и, при желании пользователя, переодически обновляется до последней стабильной версии.

 

Выбираю - установка WordPress, указываю желаемый логин, почту и пароль для администратора блога, нажимаю - установить. Через 15 секунд последняя версия WordPress установлена и готова к работе!

 

Итог: получение бесплатного хостинга + установка CMS = 25 секунда! Отлично!...

 

п.с. Ради проверки написал один запрос в службу технической поддержки, ответ получил через 6 минут. Решил проверить номер телефона, позвонил 8 800 555 1945. И снова ответили быстро, дали ответы на 2 моих вопроса по серверам (Intel GZ + XEON) и каналам связи (до 10 гбит/сек на сервер).

 

Сергей, вебмастер.


ОБСУДИТЬ:

Комментарии


Rambler's Top100