Водонагреватели косвенного нагрева

Водонагреватели косвенного нагрева

Сегодня рынок переполнен различными классификациями и модификациями водонагревателей, и каждая из моделей обладает собственными уникальными особенностями, достоинствами, и преимуществами. У кого-то есть возможность установить только электрический водонагреватель, кому-то повезло больше, и он может обеспечить себя горячей водой с помощью газовой колонки (газового нагревателя), а есть и третий вариант – горячее водоснабжение на основе косвенного нагрева. При всем при этом, можно с со стопроцентной уверенностью заявить, что в сравнении со всеми остальными, именно водонагреватель косвенного нагрева обладает самыми лучшими характеристиками…

Устройство нагревателей косвенного нагрева

Устроены, по сути, эти аппараты также, как и нагреватели накопительного типа. То есть, их конструкция имеет такие элементы как:

- Водный бак – может иметь разный объем и изготавливается из специальной стали, выдерживающей большие давления при нагреве и соответствующей всем санитарным нормам;

- Корпус – защищает бак от механических повреждений, изготавливается из металла (чаще всего), или из пластика (реже);

- Теплоизоляция – располагается между стенками бака и корпуса, обеспечивает защитой от тепловых потерь, и соответственно, выполняет экономическую функцию – экономить топливо за счет сохранения температуры воды в баке;

- Магниевый анод – имеется в всех современных моделях, защищает сам бак, нагреватель и все нагревательные элементы от коррозии.

Пару слов о достоинствах…

Что же касается преимуществ нагревателей косвенного нагрева, то их перечень достаточно велик, но если выделить лишь самые важные особенности, то среди их будут следующие:

- Во-первых, косвенный водонагреватель экономичен, ведь нагревает воду не сам, а полагаясь на тепловую мощность котла отопления;

- Во-вторых, благодаря встроенным нагревательным элементам, при относительно малых топливных затратах, может долгое время поддерживать требуемую температуру, установленную пользователем;

- В-третьих, обладает большим объемом и может одновременно обеспечивать горячей водой в беспрерывном режиме сразу несколько точек водоразбора.

Подробнее о косвенных водонагревателях можно узнать здесь 

Подытожим…

Подводя итоги, можно отметить одну простую истину – косвенные нагреватели удобны, функциональны, эффективны и экономичны, но выбор на такой агрегат может пасть только в случае, когда есть нужда и возможность использовать отопительный котел. В остальных же случаях, куда более эффективным вариантом будет нагреватель газового, или электрического типа. 


ОБСУДИТЬ:

Комментарии


Rambler's Top100