ssl сертификат Ваш пропуск в Google Top10

ssl сертификат Ваш пропуск в Google Top10
ssl сертификат Ваш пропуск в Google Top10

Любая организация создает свой веб-сайт с целью расширения собственной известности и привлечения внимания максимального числа пользователей, которое затем конвертируются в необходимый для нее результат. В любом случае эти цели реализуются через рост посещаемости сайта, а она, в свою очередь, очень сильно зависит от позиции веб-сайта в результатах выдачи поисковых систем по тем или иным запросам клиентов.

Необходимость продвижения сайтов в поисковой выдаче

Фактически сайт является одним из маркетинговых инструментов фирмы, однако сам нуждается в рекламе и известности для привлечения максимального количества посетителей. Современный пользователь становиться все более пресыщенным тем контентом, который он находит в сети и одновременно более требовательным. Статистика свидетельствует, что на вторую страницу списка поисковой выдачи переходит только пятая часть клиентов, ищущих информацию по ключевым запросам.

Поэтому весьма важную роль на сегодняшний момент играет сео-продвижение веб-ресурсов по различным поисковым запросам. Главной целью любого продвижения становиться выход в ТОП-10 сайтов, то есть индексация на первой странице Google или Yandex. Данная цель достигается сочетанием множества методов и ухищрений, направленных как на оптимизацию внутренней структуры сайта, его содержания, так и увеличение его популярности и известности посредством других сайтов.

SLL сертификат как фактор оптимизации затрат на продвижение

SSL сертификат и протокол https, обеспечивая безопасность соединения и передачи пользовательских данных, обеспечивают доверие к сайту не только его посетителей, но и поисковых систем. Лидеры рынка, Google и Yandex, ранжируют защищенный таким образом сайт в верхних позициях поисковой выдачи. Поэтому такой сертификат по сути является мощным фактором продвижения самого сайта, занимая все более значительное место среди проверенного инструментария.

Его ценность обусловлена еще и тем, что сам процесс сео-продвижения занимает длительное время, стоит кропотливого труда и высоких финансовых затрат. SSL-сертификат же позволяет на порядки снизить трудозатраты по продвижению и является значительно более экономным методом вывода сайта в ТОП-10. Его использование по экономической целесообразности намного превосходит продвижение традиционными способами, которые не всегда могут дать прогнозируемый результат, и является однозначно приоритетным выбором по сравнению с затратами на контекстную рекламу, поэтому стоит купить сертификат ssl для домена - это выгодное вложение в сайт.


ОБСУДИТЬ:

Комментарии


Rambler's Top100