Как настроить заголовки в Joomla

Как настроить заголовки в Joomla

Что представляет собой установка ?

Первым этапом, необходимым для установки послужит вход в cPanel, а также дальнейший выбор необходимого скрипта в разделе систем для управления сайтом.

После выбора пункта "Joomla" пользователю откроется лист, содержащий разные версии скрипта, доступные для установки.

Остановив свой выбор на одной из версий, пользователь переходит в меню предварительного обзора. Там представлена базовая информация о возможностях Joomla, а также клавиша установки.

Нажав клавишу установки, пользователю откроется первое окно, содержащее несколько селективных настроек. Среди их числа:

  • выбор версии
  • поле для вписывания HTTPS протокола
  • поле для указания формы домена
  • поле для указания названия базы данных, использование которой выборочно необходимо для хранения резервных копий информации о системе.

Далее пользователю открывается окно настроек самого сайта. В данном разделе пользователю предлагается название и описание для сайта, с целью их последующего внедрения в выбранный шаблон.

Для заполнения сайта текстовой информацией необходимо поставить галочку в ячейке "Import sample data", что сделает импорт текстовых документов возможным.

Последним диалоговом окном выступает окно администратора. В нем пользователю предлагается ввести логин и пароль от управляющего аккаунта, ввести свой адрес электронной почты, а также выбрать язык платформы, определяющий язык отображения информации на конечном сайте.

По завершению выбора стартует процедура установки, по завершению которой пользователю доступна ссылка на созданный веб-ресурс, позволяющая войти в аккаунт администратора.

Не стоит откладывать настройку заголовков во вкладке браузера, поэтому разберемся, как решить этот вопрос сразу же после установки движка на хостинг https://s-host.com.ua. Речь идет о том, чтобы настроить вид заголовка материала, а именно — добавить название сайта на всех страницах. В настоящее время заголовок выводится так:

Чтобы “оптимизировать” заголовок в браузере, перейдите в раздел "Система"/"Общие настройки"/вкладка "Сайт":

  • впишите в поле “Название сайта” название вашего веб-портала (блок “Настройки сайта);

  • выберите “До” или “После” в поле “Включать название сайта в заголовок страницы” (блок “Настройки SEO”);

  • сохраните изменения:

Как вы видите, добавить название сайта к заголовку не так уж сложно. Потратив пару минут на эту “процедуру” после установки движка на хостинг, вы будете уверены в том, что отныне заголовки всех добавленных страниц будут отображаться в нужном формате: теперь в окне браузере прописано и название страницы, и название сайта.


ОБСУДИТЬ:

Комментарии


Rambler's Top100