Поиск оптимального тарифа сотовой связи

Поиск оптимального тарифа сотовой связи

Операторы сотовой связи постоянно предлагают новые тарифы. Каждый из них сулит клиенту возможность сэкономить и существенно сберечь собственный бюджет. В большинстве случаев все не так просто, как обещают изначально. Предстоит внимательно ознакомиться с информацией, чтобы действительно выбрать нужный именно вам тариф связи.

Большинство, когда сталкиваются с необходимостью выбрать предложения сотовых операторов, предпочитают позвонить в контактный центр или спросить консультанта в ближайшем салоне связи, делать так не стоит. Работники внутри компании все равно не смогут вам посоветовать конкурента, даже если он действительно будет выгоден, да и заинтересованности найти для клиента самый дешевый тариф у сотрудником не имеется. Гораздо вероятней, что под предлогом выгодного предложения, вы получите кроме основных услуг еще дополнительный пакет подписок. А имеются консультанты, готовые продать вам новую Sim-карту под предлогом невозможности сменить тариф на старом номере.

Если вы оказались в такой ситуации, то поможет sim-trade, который подберет лучший и выгодный тариф. При этом будет возможность сменить мобильного оператора без оформления различных документов. Вы можете самостоятельно заняться вопросом поиска выгодных тарифов. Для этого достаточно интернета и личного кабинета на сайте оператора связи. Обычно тут можно обнаружить подробное описание и расценки каждого тарифа.

Конечно, нужно уделить особое внимание надписям под «звездочкой». В подобных сносках часто обнаруживается, что, например, безлимитный тариф на самом деле действует на территории конкретного региона, а не всей страны. При этом сам мобильный оператор никаких нарушений не совершает, во всем будет виноват невнимательный клиент. Еще не забывайте периодически заходить на сайт мобильной компании. Бывает, что со временем они убирают одни тарифы и меняют цены и условия на другие. Такое происходит обычно 1-2 раза в год. Далеко не всегда клиент знает о таком сюрпризе и как результат возросшие счета.

Если вы обнаружили, что в последнее время серьезно возросла оплата сотовой связи, а ничего серьезно в вашем общении не менялось, то это повод поискать подключенные услуги. Компании нередко по ошибке подключают дополнительные пакеты услуг случайным пользователям. Хорошо если придет СМС-оповещение , но далеко не всегда его замечают.


ОБСУДИТЬ:

Комментарии


Rambler's Top100