Как создать собственный сайт своими руками

Как создать собственный сайт своими руками

Процесс создания сайтов и их продвижения для многих людей все еще остается недоступной тайной. Несмотря на то, что в открытом доступе в сети можно найти множество тематических сайтов, которые рассказывают о самостоятельной веб-разработке с нуля. Часто это связано с тем, что на таких ресурсах активно применяется специфическая терминология иностранного или технического характера, которая отпугивает потенциальных веб-мастеров. Сайт Webdiz является проектом нового поколения, который простым языком расскажет об основах разработки сайтов, а также объяснит, что такое seo. Информация на страницах ресурса поможет разобраться с базовыми терминами и технологиями, без которых самостоятельное создание сайтов нельзя представить.

Старт создания сайта должен начинаться с идеи и определения целевой аудитории. Нужно понимать, что бесполезный сайт никогда не станет популярным или прибыльным. Поэтому сначала нужно определиться с тем, какой тематике он будет посвящен. Идея проекта поможет определиться с концепцией, ведь будущий сайт может иметь самые разные форматы. К самым распространенным из них относятся блоги, лендинги, интернет-магазины, визитки, инфо-проекты и корпоративные сайты. Если планируете создать свой первый сайт самостоятельно, то не нужно начинать со слишком масштабных проектов. Для начала можно запустить небольшой блог или интернет-магазин.

В интернете всегда можно найти различные шаблоны, но всегда больше ценятся сайты, верстка которых была выполнена с применением уникальных элементов. Это не так сложно, ведь достаточно освоить язык разметки HTML и получить базовые навыки владения графическим редактором, например, Photoshop. На сайте Webdiz можно найти качественные уроки, которые позволят без проблем получить все необходимые навыки.

Если вы планируете, чтобы ваш сайт был конкурентоспособным игроком в своей нише, то придется задуматься о его продвижении. Одним из самых недорогих и эффективных способов самостоятельной раскрутки является SEO. Это комплекс мероприятий, направленный для оптимизации внешних и внутренних факторов сайт, которые оказывают влияние на качество ранжирования в поисковых системах. Для начала будет достаточно создать логичную структуру нового сайта и наполнить его качественным и уникальным контентом. Следующие шаги зависят от доступного бюджета и конкуренции в нише.


ОБСУДИТЬ:

Комментарии


Rambler's Top100