Как правильно выбрать ноутбук

Как правильно выбрать ноутбук

На что обратить внимание при выборе ноутбука для домашнего пользования? Ответ достаточно неоднозначный, но стоит проанализировать все возможные предложения, подобрав среди них оригинальное решение. Обратить внимание следует на наиболее актуальные моменты, характеристики и параметры работы оборудования.

Производительность

В современных ноутбуках параметры производительности формирует сочетание частоты процессора и объем оперативной памяти. Оптимальным вариантом является процессор с четырьмя ядрами, и частотой порядка 2,5 ГГц, возможностью разгона в пределах 3,0 ГГц. Однако в краткосрочном варианте стоит подобрать такое решение как процессор с двумя ядрами, частотой порядка 2,0 ГГц, с возможностью разгонки, либо же ее отсутствии.

Оперативная память в оптимальном варианте подбирается равной 4 Гб, чего будет вполне достаточно для полноценной работы всех приложений и программных продуктов. Однако можно попробовать взять ноутбук с оперативной памятью в пределах 2 Гб с возможностью установки дополнительной планки в пределах 1 Гб. Стоит отметить, для работы современных операционных систем вполне достаточно будет установить в общей сложности 3 Гб.

Матрица (экран)

Сегодня наблюдается уникальная тенденция, согласно которой популярностью пользуются устройства с матрицей широкоформатного типа, которые и занимают большую часть рынка, тем самым позволяя расширить специфику использования оборудования. Ставшие некогда популярными модели с диагональю 15.4 дюйма несколько увеличились, достигнув значения в пределах 15,6 дюйма. Нужно сказать, что, чем больше экран, тем дороже его замена, в случае поломки. К счастью большое число сервисных центров по ремонту ноутбуков http://remontnoutbookov-nn.ru/remont-noutbookov.html создает конкуренции и цены на такую услугу- достаточно умеренные. Что примечательно, широкоформатные модели являются актуальными как при необходимости обеспечения работы в офисном помещении, так и, следовательно, при использовании оборудования в домашних условиях.

Дополнительное оборудование

Среди дополнительного оборудования, которое включено в состав ноутбука, можно выделить раздатчик Wi-Fi, что позволяет получать доступ к полностью бесплатному интернету. Обязательно стоит обратить внимание на наличие соответствующих портов USB 3.0, количество которых должно полностью удовлетворять реальные рабочие потребности пользователя. Наличие веб-камеры является обязательным условием, ее потребуется активно использовать при работе с интернет сетями. Это же относится к наличию сенсорного ввода, который в последнее время приобрел все большую популярность среди прочих моделей устройств и агрегатов, представленных на рынке специализированного компьютерного оборудования.

Батарея

Пристального внимания заслуживает и емкость батареи, ее возможность работать длительное время в автономном режиме без подзарядки. Современные модели могут обходиться без электрической сети в пределах 8-12 часов. Стоит отметить, чем более высокой будет производительность системы, тем, следовательно, меньшим по характеристикам является время автономной работы. Из этих критериев и следует исходить, подбирая компактное компьютерное устройство для своего дома, офиса.


ОБСУДИТЬ:

Комментарии


Rambler's Top100