Самостоятельное создание сайта

Самостоятельное создание сайта

Если захотеть самостоятельно создать сайт, то нужно подробней узнать о том, что такое домен и хостинг, развить навыки работы с HTML и CSS. В некоторых случаях детально освоить PHP или JavaScript.

При желании создать собственную интернет-страничку, важна идея и позиционирование. Нужно сконцентрироваться на вещах, о которых знает автор. Это дает основание для идеи и основной тематики. Новые направления стоит выбирать в том случае, если имеется уверенность их выгодности, а самому создателю сайта они интересны.

В дальнейшем надо подобрать правильное название. Сложности с придумыванием имени, поможет решить бесплатный список свободных доменов. Многие ресурсы, при регистрации сайта предложат вам некоторые доступные варианты. Но лучше его выбирать согласно тематике портала самостоятельно. Стоит постараться назвать сайт оригинальным именем, чтобы оно не совпадало с другими. Далеко не всегда домен именуют аналогично порталу.

Под доменом понимают конкретное сетевое название сайта. Он определяет, какой адрес в интернете будет у страницы. Максимальная длина имени – 15 символов. Имеется несколько доменных зон. Качественное создание сайтов не возможно без понимания функционала зоны. Для русскоязычных сайтов обычно берут регион .ru.

Самые знаменитые зоны:

  • .net – порталы, основанной контент связан с интернетом;
  • .biz – сайты с бизнес-тематикой;
  • .info – информационные порталы;
  • .com – сайты для коммерческих организаций.

Если хотите создать сайт, то выбрать надо правильное доменное имя, соблюдая обязательные правила:

  1. Оригинальное и простое имя.
  2. Все имя на латинице.
  3. В имени не должны присутствовать дефисы.

Следующим важным шагов является выбор хостинга. Он определяет, где в интернете окажется сайт, какая компания будет оказывать услуги. Без него невозможно обеспечить доступ к сайту со стороны обычных пользователей. Большинство хостингов платные.

При выборе хостинга, стоит обратить внимание на:

  • Стоимость;
  • Отзывы и репутацию провайдера;
  • Работу службы поддержки;
  • Количество и гарантии услуг.

Все сайты работают согласно системному коду, который знают хороший программист. Отсутствие понимания работы с движком, может обернуться неудачей. Для этих случаев есть пара неплохих вариантов:

  • создать сайт бесплатно самому на конструкторе сайтов;
  • использование созданного заранее движка.

Какой бы вариант не выбрали, он все равно предполагает в дальнейшем плотную работу с ресурсом.


ОБСУДИТЬ:

Комментарии


Rambler's Top100