Как продвигать свой сайт самостоятельно?

Как продвигать свой сайт самостоятельно?

Любой сайт нуждается в продвижении в сети. Даже если вы продаете уникальный товар, нет конкурентов, то пользователям еще нужно найти вашу страницу в интернете. Потому компании и частные лица заказывают успешное продвижение сайтов в поисковых системах у веб-студии Dvacom. Специалисты всегда обладают рядом инструментов, которые облегчают работу по раскрутке порталов.

Но далеко не все владельцы сайтов решаются обратиться к профессионалам и предпочитают заняться продвижением самостоятельно. Конечно, в одиночку добиться тех же результатов, что и веб-студия Dvacom практически невозможно. Однако, определенную положительную динамику есть шанс получить. Для этого необходимо изначально выработать план действий, что уберет путницу и сумбурность в ваших действиях.

Перед тем как начинать создавать собственный сайт, стоит проанализировать странички конкурентов. Ищите недостатки и преимущества ваших тематических соперников. При разработке личного сайта старайтесь не допускать ошибок конкурентов. Чем меньше слабых мест останется на вашем портале, тем больше людей будут постоянными посетителями. Вы обеспечите отток пользователей у конкурентов и прирастете сами.

Для любого сайта важно оказаться в системе поиска Google и Яндекс. Это самые популярные поисковики среди отечественных пользователей. Однако не все владельцы сайтов знают об особенностях оптимизации ресурса под конкретные поисковые системы. На самом деле имеется огромное количество факторов, влияющих на ранжирование. Если же вы создаете сайт для иностранного и специфичного рынка, например, Японии, то узнайте какие там популярные поисковые системы.

Казалось бы, что при таких условиях, обычному человеку будет сложно угодить Google или Яндексу. На помощь приходят особые и бесплатные сервисы. Они анализируют любой сайт, а потом дают советы об оптимизации. Зачастую это выглядит как достаточно подробная инструкция, где указываются главные ошибки создателя ресурса. Для начала стоит обратить внимание на то, сколько страниц вашего сайта поисковая система выдает в наличие – индексирует. В идеале этот параметр должен быть близок к 100%, другими из 100 страничек портала – 100 ссылок должен выдавать Яндекс или Google. В противном случае вы будете серьезно недополучать трафик пользователей. Исключением будут ситуации, когда сайт необходим для размещения платных ссылок.


ОБСУДИТЬ:

Комментарии


Rambler's Top100