Особенности веб-разработки на Python

Особенности веб-разработки на Python

Веб-разработки сейчас применяются повсеместно и если при желании, ими может заниматься практически каждый. Ведь никогда еще инструменты и методы не были такими гибкими и интересными. Поэтому, если человек хочет научиться создавать сайты или приложения – ему на помощь придет большое количество инструментов. Одним из них является Python разработка веб приложений.

Достоинства Python

Большинство серьезных задач по веб-разработке можно решить с помощью разных языков программирования. Единственно важным моментом является удобство и умение ими пользоваться. Существует несколько причин начать работу с Python:

  • Простота писания и чтения. Python был одним из первых языков программирования, сделавший эту среду более простой и легкой для обучения. Его освоение не требует чтения большого количества литературы и прохождения курсов.
  • Множество информации в открытом доступе. При желании можно найти самую последнюю информацию, связанную с этим языком. Поэтому на любой стадии обучения или работы не будет недостатка в информации.
  • Доступность. Существует много сервисов для разработки приложений на Python. Поэтому легко будет найти бесплатный продукт для работы с этим языком программирования.
  • Совершенствование. Развитие языка привело к тому, что на нем можно писать сложные коды, не затрачивая при этом много сил и времени. Существует даже специальный инструментарий, позволяющий избавить пользователя от написания шаблонных кодов.

Начало работы

Чтобы начать работу на Python нужно обзавестись фреймворком. Самый известный и поддерживаемый – это Django. Но для начала нужно разобраться с алгоритмом создания веб-приложений и внутренней структурой программы. Часто работа на Django является единственным путем для профессионального специалиста. Разобравшись с ним, начинающий программист оценит множество встроенных модулей и их слаженную работу. Неоспоримый плюс фреймворка – возможность масштабирования сайта. С ним легко добиться организованности страниц.

Другой вариант фреймворка – Flask, который является во многом противоположностью Django. Особенность микрофреймворка в том, что он обладает малым функционалом, который сможет помочь только на начальном уровне профессионального роста. Затем придется интегрировать сторонние элементы. То есть, фактически фреймворк подходит тем, кто понимает, как работает веб-приложение, новичкам он не даст должного опыта работы. Таким образом, оценив все достоинства Python, можно приступить к обучению работе во фреймворке и затем начать писать веб-приложения.


ОБСУДИТЬ:

Комментарии


Rambler's Top100