Как открыть расчетный счет?

Как открыть расчетный счет?

При открытии собственного бизнеса, чтобы избежать дальнейших проблем с переводом крупных денежных средств, будущим предпринимателям, рекомендуется, ознакомится с основными условиями, как правильно открыть расчетный счет для ип в банке.

Зарегистрировав частную трудовую деятельность, большинство предпринимателей, открывают счет в банке, и хотя это не обязательная процедура, однако большинство кредитных организаций, предпочитают работать с клиентами только через расчетные счета. С одной стороны это даже выгодно для граждан отрывших ИП, так как в этом случае они получают некоторые преимущества:

  • Удаленное обслуживание через банковские системы в режиме онлайн.
  • Пластиковую карту, по которой в любое время можно снять наличные или пополнить счет.
  • Контроль по валютным сделкам и расчетно-кассовые услуги.

С оформлением расчетного счета, предприниматель не ограничивается определенной суммой, на которую может быть заключен договор. Открыть его можно в любом банке, которые работают с предпринимателями, но прежде всего, следует ознакомиться с условиями, предлагаемыми каждой кредитной организацией и тщательно ее проанализировать. Сюда стоит отнести:

  • Тарифы за обслуживание счета банковской организацией, они могут быть различными для каждого кредитного предприятия.
  • Стоимость за открытие лицевого счета и его ведение для предпринимателя.
  • Какие существуют ставки при внесении и снятии наличности.
  • Порядок выдачи пластиковых карт.
  • Срок приема платежных поручений и режим работы организации.

Основная масса предпринимателей, стараются работать с крупными и известными банковскими организациями, так как они предлагают своим клиентам большое количество бонусных программ и считаются надежными партнерами при ведении частного бизнеса на постоянной основе.

Самым надежным банком, работающим с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, считается Модульбанк. Он предоставляет свои клиентам бесплатное ведение бухгалтерских операций, зарплатный проект, онлайн-кассы, а также интернет-эквайринг. Все основные операции с организацией проводятся посредством интернет связи через личный кабинет, так что посетить его нужно будет только при подписании договора на выполнение услуг. Время на оформление расчетного счета, займет буквально несколько минут, а стоимость будет зависеть от тарифа, наиболее выгодного для клиента. Оставив заявку на предложенном сайте, предприниматель тут же получает все необходимые реквизиты счета и остается приехать в банк, только для подписания договора. По всем вопросам можно обращаться круглосуточно.


ОБСУДИТЬ:

Комментарии


Rambler's Top100