Техника разработки сайтов. Виды и особенности

Техника разработки сайтов. Виды и особенности

В наше время развитых технологий, у каждой компании, или даже, практически у каждого мелкого предпринимателя есть свой сайт, на котором отражается вся деятельность компании, по выполнению работ или предоставлению определенных услуг. Сайт, как и все визуально видимые элементы маркетинга, можно сказать, визитная карта компании.
Разработка сайта, является очень важным фактором, который в дальнейшем будет влиять на работу компании и на поток клиентов: то, насколько сайт удобный, насколько там все понятно и просто изложено для потребителя и прочее. Разработкой в Челябинске в компании CREATIVE занимаются специально обученные люди, и именно от них зависит качество.
Для разработки сайта можно прибегнуть к нескольким действиям:
- Найти фрилансера, который за небольшие деньги построит простенький сайт
- Нанять на работу специалиста
- Обратиться в веб-студию
Как создаются сайты? Очень интересный вопрос. Что за технологии используют веб дизайнер и чем руководствуются при создании той или иной кнопки, или всплывающего окна. Сейчас мы рассмотрим основные техники разработки и их особенности и характеристики.
1. HTML
Язык HTML является основным в области создания, потому что он достаточно легок в освоении и с помощью его построено 90% всех сайтов, которые мы с вами видим.
HTML дает возможность:
- Создавать на сайтах таблицы, видео, аудио и другие программы
- Создавать документы с заголовками, таблицами, картинками
- Создавать формы для проведения заказов через интернет
HTML очень популярный язык программирования, и разработчики все время пытались сделать так, чтобы этот язык читался всеми браузерами и открывался на всех интернет-страницах. В общем он является базой для создания сайтов и основной технологией. Но кроме того существуют и другие, рассмотрим их.
2. Java Script
Это достаточно молодой язык программирования, но не смотря на свой возраст уже все больше популярен как одна из технологий создания сайтов, на сегодняшний день, так как язык достаточно новый, его разработка не закончена до конца и он постоянно совершенствуется.
Но, кроме языков программирования, на которых строится сайт, существует его лицо - дизайн. Дизайн веб страниц разрабатывается веб дизайнерами. В веб дизайн входит все, что мы с вами видим, переходя по ссылке на веб страницу. Это и шрифты, это цвета, композиция, расположение иконок, их форма и общий вид.


ОБСУДИТЬ:

Комментарии


Rambler's Top100