Как создать популярный сайт

Как создать популярный сайт

Занимаясь разработкой сайта, нужно понимать, что он в первую очередь должен быть удобен пользователям. Владелец веб-ресурса самостоятельно выбирает дизайн, нужные функции, информацию и т.п., однако при этом он должен учитывать интересы своих клиентов и покупателей.

Нетрудно догадаться, что создание сайта – это достаточно сложный процесс, который требует самого тщательного подхода со стороны всех специалистов. Определитесь, какие цели вы преследуете, решив обзавестись собственным веб-ресурсом, это поможет вам донести свои пожелания до программистов, дизайнеров и других сотрудников интернет-агентства, с которыми вам придется работать. Для коммерческих сайтов самое главное – это увеличение прибыли. В частности, при помощи интернет-магазина можно существенно поднять объем продаж, обеспечив дополнительный и эффективный канал сбыта продукции.

Покупать ваши товары или услуги будут люди, которые посещают ваш портал или интернет-магазин. Именно об их интересах нужно позаботиться в первую очередь. Разумеется, с сайтом должно быть удобно работать и сотрудникам вашей компании. Это обеспечивается за счет функциональной и легкой в работе системы управления веб-ресурсом.

Создание интернет-сайта должно решать три задачи: веб-ресурс отвечает целям потенциального пользователя, им легко пользоваться, информация соответствует действительности и ей доверяют клиенты. Очень важно заранее изучить запросы и потребности вашего клиента. Нужно понимать, что ему понадобится и уметь ему это предоставлять. Стоит отметить, что большинство веб-ресурсов со временем все равно будут нуждаться в доработке, однако совершенствовать контент сайта намного проще, чем, например, полностью менять его функционал.

Когда ваш портал будет запущен, можно будет заняться изучением реакции аудитории. Это поможет определить основные ошибки и исправить их, чтобы сделать ресурс более популярным и востребованным. Всегда полезно обеспечить на сайте возможность обратной связи с покупателями, чтобы понять, чего именно не хватает вашим посетителям. Кроме того, при необходимости можно проводить опросы для улучшения веб-ресурса.

У пользователей не должно возникать сложностей при работе с сайтом, когда они ищут информацию или выбирают товары, переходят в необходимый раздел портала или хотят найти контакты компании. Если с самыми простыми операциями возникают сложности, то потребители обычно покидают веб-ресурс, уходя к конкурентам. Не забывайте и о том, что информация на сайте всегда должна быть актуальной и достоверной. Регулярно обновляйте контент на страницах.

 


ОБСУДИТЬ:

Комментарии


Rambler's Top100