Каким должен быть хостинг для сайта?

Каким должен быть хостинг для сайта?

Сайт – это самый важный инструмент современного бизнеса. Поэтому каждый владелец заботиться о его быстром и стабильном функционировании.

Сегодня мы с вами поговорим о видах хостинга, благодаря чему сможем выяснить, какой из них идеально подходит для того или иного проекта.

Хостинг бывает виртуальным, виртуальным выделенным сервером и выделенным сервером. Каждый из этих видов имеет собственные ресурсы, стоимость, тип размещения и уровень надежности. Если говорить о виртуальном хостинге, то он идеально подходит только лишь для небольших сайтов. Это самый бюджетный вариант, который подразумевает размещение огромного количества ресурсов на одном сервере.

Что же касается виртуального выделенного сервера или же ВПС, то он несколько схож с предыдущим вариантом. Единственное отличие – предоставление отдельного сервера с определенным количеством ресурсов. Для интернет – магазина и лендинга такой хостинг считается просто идеальным. А вот выделенный сервер является самым надежным и при этом самым дорогим решением. Здесь владельцу предоставляются все ресурсы, которыми он может управлять по своему усмотрению. Безусловно, если речь идет о большом проекте, то лучше все-таки не экономить и воспользоваться услугами выделенного сервера.

Прежде чем остановить свой выбор на конкретном провайдере, сначала убедитесь, что он работает на современном и специализированном оборудовании.

Наличие дата-центра – это один из критериев надежной хостинговой компании. Это значит, что провайдер находится не где-то в подвале, а в престижном офисе.

Как бы там не было, при создании сайта каждый владелец рассчитывает на большую посещаемость, благодаря чему значительно повысится уровень продаж. Соответственно вместе с этим увеличится и прибыль. Однако для этого веб ресурс не должен тормозить. Поэтому отдавать предпочтение необходимо только лишь тем компаниям, которые гарантируют максимальный аптайм и минимальную скорость загрузки.

А вот теперь хотелось бы поговорить о техподдержке. Помните, обращаться к специалистам хостинговой компании вам придется не только в моменты не функционирования сайта, но и во всех остальных случаях. Поэтому очень важно, чтобы техническая поддержка осуществлялась 24 часа в сутки. Только в этом случае вы в любой момент сможете задать интересующие вас вопросы опытному и квалифицированному специалисту.

В заключении хотелось бы сказать только одно – если вы хотите продвинуть собственный бизнес, то не выбирайте дешевый хостинг, в котором множество процессов придется осуществлять самостоятельно.


ОБСУДИТЬ:

Комментарии


Rambler's Top100