Хостинг и домен: где приобрести

Хостинг и домен: где приобрести

Для того, чтобы выложить сайт в Интернет, его необходимо разместить на хостинге, а чтобы он индексировался поисковыми системами, необходимо зарегистрировать домен второго уровня.

Новички часто задаются вопросом, где купить хостинг и домен, хотя часто это сделать можно у одного провайдера.

Не всегда такой вариант является наилучшим, ведь, если вы захотите перенести сайт к другой компании, то могут возникнуть проблемы, если вы здесь же зарегистрировали и домен.

Опытные пользователи советуют покупать доменное имя не у своего хостинг провайдера, чтобы не связывать себя дополнительными обязательствами и ограничениями.

С первого взгляда не всегда понятно, подходит ли вам провайдер или нет, поэтому существует хостинг с тестовым периодом.

Если вы заказываете виртуальный хостинг, то большая доля вероятности, что провайдер предоставить тестовый период для этого типа размещения сайтов.

Во время пробного периода можно тестировать скорость загрузки сайта, работку техподдержки, панель управления и другие параметры и функции.

Выбор хостинга определит то, как ваш сайт будет работать, а потому следует подойти внимательно к подбору площадки, чтобы ресурс функционировал бесперебойно и беспроблемно.

С хорошим провайдером вы вообще не должны замечать особенности работы сайта. Он просто должен функционировать без сбоев и неполадок, как часы, круглосуточно быть доступным для посетителей, не зависать и не притормаживать.

Техническая поддержка должна быть доступна в любой момент. Если у вас довольно загруженный сайт, перегруженный медиафайлами, посетителями и т.д, то поддержка вам необходима.

Если ваш сайт еще не обзавелся большой аудиторией, то в ближайшее время вам вряд ли понадобиться техническая поддержка, но в будущем она может пригодиться каждому, а потому необходимо читать отзывы в интернете, чтобы иметь представление о том, как провайдер предоставляет помощь клиентам, если нет возможности протестировать поддержку самостоятельно.

Цены на хостинг и домен незначительно отличаются у компаний в пределах одного государства, поэтому следует выбирать фирмы среднего ценового диапазона. Не стоит покупать услуги по заоблачной стоимости, как и не следует приобретать кота в мешке по копеечной цене.

Чтобы приобрести качественные услуги, можно посмотреть и сравнить компании из рейтингов в интернете, например, смотрите список хостинг-провайдеров на hostgid.net, здесь представлены компании из России, Украины и других стран.


ОБСУДИТЬ:

Комментарии


Rambler's Top100