Арбитражный адвокат

Арбитражный адвокат

Арбитражный адвокат: когда и зачем обращаться?

Вы – Московский предприниматель. У вас зарегистрировано ООО/ИП. Вы всеми силами стараетесь грамотно вести свою деятельность: официальное трудоустройство, своевременная уплата налогов, сдача отчётностей. Но в один момент всё начинает идти наперекосяк. Потребитель подаёт на вас в суд. Причиной является отказ от гарантийного обслуживания вещи. Вы пытаетесь наладить контакт с недовольным, объяснить правила гарантийного договора при покупке продукта, объяснить, что ремонт невозможен по причине истечения срока обслуживания по гарантии. Но возмущённый покупатель непреклонен – он доказывает, что именно вы нарушили правила.

Спустя месяц к вам на почту приходит повестка от городского арбитражного суда – делать больше нечего, вы – участник судового процесса. Заседание назначено на определённое число.

Арбитражный адвокат - описание

Повестка пришла именно из арбитражного суда. Логично – ищем арбитражного адвоката. Важно найти специалиста, который работает именно в этом узком кругу и более сосредоточен на проблемах, подобных вашей. Вы выбираете консультацию от “Московской коллегии адвокатов N1”. Адвокат приезжает к вам на дом уже через два часа. Вы обсуждаете проблему, не упуская никаких деталей. Защитник анализирует перспективы спора и уверяет, что дело далеко не безнадёжное. Вы вместе составляете список процессуальных документов и договариваетесь о встрече на заседании – ваше участие совсем не обязательно, но вы очень переживаете и хотите наблюдать за процессом.

Арбитраждный адвокат и его помощь:

Пока вы на время забываете об этом инциденте, арбитражный адвокат занимается следующими вещами:

  • Разрабатывает стратегию для судового заседания, которая принесёт максимально много шансов выиграть
  • Проводит досудебные переговоры
  • Составляет исковое заявление

Работа арбитражного адвоката на судовом заседании:

Сначала идёт подготовительная часть. За ней следует рассмотрение дела по существу. Судья выслушивает каждую из сторон. Вашим представителем является арбитражный адвокат. После исследования доказательств по делу арбитражный суд удаляется, чтобы принять решение. Решение принимают судьи в условиях, обеспечивающих тайну их совещания. На судовом заседании объявляют только резолютивную часть решения.

Структура резолютивного решения:

  1. Место и дата принятия документа. Так званая вводная часть. Указывается лицо, которое занимается ведением протокола заседания.
  2. Далее описывают изложение требований лица, инициировавшего судебный процесс.
  3. В мотивировочной части видим оценку всех доводов, доказательств и показаний.
  4. В последней (резолютивной) части пишут итог рассмотрения дела.

Вас признают полностью честным перед законом. Теперь ничто не грозит работе вашего предприятия, а клиент, что ранее подал на вас в суд, приносит извинения. Вы благодарите адвоката лично и оставляете комментарий о его работе на сайте http://sudkonsult.ru.


ОБСУДИТЬ:

Комментарии


Rambler's Top100