Стоимость дизайна сайта Москве и регионах

Стоимость дизайна сайта Москве и регионах

Наверное, каждый, кто решался на заказ сайта с нуля, сталкивался с тем, что стоимость дизайна сайта может значительно различаться у различных исполнителей. Порой даже за один и тот же сайт разница в цене составляла многие тысячи.

Сколько же может действительно стоить разработка сайта? Откуда вообще берутся предлагаемые студиями и фрилансерами суммы?

Оценка работ специалистов

Конечно, веб-разработки – это не хобби для дилетантов, это серьезный бизнес, созданный для того, чтобы получать прибыль. Потому каждый участник разработки заинтересован в том, чтобы получить свой доход.

Кроме того, можно рассчитывать на действительно хороший результат лишь в том случае, если все работники, которые трудятся над созданием ресурса, довольны своим рабочим местом и инструментом – то есть компьютером.

Вот лишь основной список тех специалистов, которые привлекают специализированные студии для реализации заказов:

  • Менеджеры по продажам;
  • Директор проекта;
  • Графические дизайнеры;
  • Верстальщики;
  • Программисты;
  • СЕО-специалисты;
  • Контент-менеджеры.

И каждый из них за свою работу захочет получить определенную прибыль. Не удивительно, что бюджет проекта по смете может оказаться внушительным.

Фрилансер, объединяя всех перечисленных лиц в одном себе, будет требовать значительно меньшую оплату. При этом ему придется стараться уделять внимание действительно самым разным мелочам.

Дизайн сайта в imac

Ценовые сегменты на рынке

Заказывая web дизайн сайтов, можно легко определить, что все ценовые предложения условно делятся на три сегмента:

  • Низкая оплата – для создания бюджетных ресурсов;
  • Средний ценовой диапазон – в этой области обретается большинство сайтов по среднерыночной цене;
  • А также высокий диапазон – для очень крупных и очень солидных компаний.

Можно сказать, что низким ценовым сегментом можно считать все предложения, при которых цена дизайна сайта не превышает 50 тысяч рублей. Как правило, это максимальный ценовой предел для фрилансеров, причем, не только для столицы, но и для регионов. Хотя то, за что в Москве возьмутся лишь за «полтинник», в регионе порой готовы выполнить за 30 и даже за 20 тысяч рублей.

В среднем ценовом диапазоне располагаются услуги стоимостью от 50 до 150 тысяч рублей. Это уже дизайнерские студии, либо продвинутые фрилансеры, либо фриланс-студии.

В этом случае часто предлагаются нередко действительно эксклюзивные проекты.

А вот сайты стоимостью от 150 тысяч до миллиона и даже больше рублей – это редкость даже для столицы. В регионах такие цены дизайна сайта можно встретить разве что у очень крупных специализированных студий.

В среднем же, разница в оценке работ от региональных веб-дизайнеров в сравнении со столичными колеблется от 30 до 50 процентов. Хотя в последнее время наблюдается тенденция к сглаживанию этой разницы.


ОБСУДИТЬ:

Комментарии


Rambler's Top100