Как узнать больше о настройке компьютерной техники

Как узнать больше о настройке компьютерной техники

Информационный проект Sysadmin полностью посвящен тематике настройке и обслуживанию компьютеров, сетевого оборудования и оргтехники. Этот сайт будет полезным и интересным не только профессиональным системным администраторам, но и обычным пользователям, который хотят выйти на продвинутый уровень. Здесь публикуются статьи экспертного уровня, которые содержат актуальные скриншоты, пошаговые инструкции и подробные разъяснения. Здесь можно найти материалы о десктопных и мобильных операционных системах, Active Directory, системах администрирования сайтов, "железе", программном обеспечении, играх и других аспектах работы с компьютерной техникой.

Сегодня многие любители компьютерных игр сталкиваются с необходимостью контроля такого важного параметра, как FPS. Эта характеристика показывает, сколько игровых кадров демонстрируется за одну секунду игрового процесса. Оптимальным показателем является FPS, который соответствует показателям работы монитора. При увеличении этого параметра, геймер просто не заметит изменения, так как возможности глаза и мозга человека ограничены. Но при недостаточном количестве кадров в секунду, качество игрового процесса сильно снизится. Дело в том, что при недостаточном FPS критически теряется синхронизация между управлением и картинкой на мониторе.

Как узнать фпс? Этот вопрос задают себе многие любители компьютерных игр, но полноценный ответ на него можно получить на сайте Sysadmin. В тематическом материале создана подборка и обзор популярных программ, которые демонстрируют показатель обновления кадров в игре. Одной из таких программ является приложение Fraps, которое можно назвать первооткрывателем в этой нише. Программа находится в открытом доступе с 1999 года, но она продолжает полноценно справляться со своей задачей. При этом софт является полностью бесплатным, что в некоторых случаях имеет решающее значение.

Более продвинутым решением для определения обновления кадров в играх является программа MSI Afterburner. Стоит отметить, что контроль FPS - это скорее дополнительная опция, чем основная функция программы. Этот софт является мощным инструментом для тонкой настройки и разгона видеокарт. На сайте Sysadmin можно найти прямую ссылку на официальный источник для скачивания MSI Afterburner, а также подробные иллюстрированные инструкции по работе с ней.


ОБСУДИТЬ:

Комментарии


Rambler's Top100