Программа vpn для iphone

Программа vpn для iphone

В эпоху информационных технологий мы ежедневно сталкиваемся с различными проблемами, которые возникают в кибер-пространстве. Это и недостаточная защищенность наших личных данных: начиная от истории посещения сайтов с номерами кредитных карточек. Сюда же можно отнести цензуру, гео-блокинг и многое другое. Но благодаря vpn, расправиться с этими неприятностями становится гораздо проще. И если раньше оно использовалось только на компьютере, то сейчас vpn для iphone и прокси можно спокойно установить на любой смартфон.

Причин, почему вам может понадобиться vpn или прокси на телефоне - множество. Например:

В общественных местах. Каждый раз, когда вы подключаетесь к Wi-Fi в кафе, на вокзале или аэропорту, вы очень рискуете. Все потому, что именно через эти незащищенные wi-fi соединение злоумышленники могут запросто получить доступ ко всем данным, которые вы так тщательно скрываете от посторонних глаз. И настройка vpn на смартфоне в этом случае - отличная возможность защитить себя от хищения конфиденциальных данных.

Когда доступ к сайтам или файлов ограничен. VPN или прокси придут вам на помощь, если нужно обойти гео-блокинг. Например, если доступ к сайту в вашей стране ограничен, то с vpn вы сможете обойти блокировку. На работе. Если вам нужно отдаленно объединить сотрудников по всему миру в единую сеть и защитить свои данные - vpn выполнит эту задачу на 100%.

Для защиты. VPN на смартфоне поможет вам защитить себя от вредоносных программ и хакерских атак. Для конфиденциальности. С помощью vpn вы можете скрыть свою реальную IP-адресс с целью анонимности. Например, если вам вдруг захотелось оставить негативный комментарий на сайте или раздать другим какой-то материал: с vpn никто не узнает, что это были вы.

Для дешевого шопинга. Иногда интернет-магазины показывают разные цены для разных стран. Благодаря vpn вы сможете зайти на австралийский сайт из австралийского IP-адреса и посмотреть реальный прайс. Важный момент:

VPN и прокси - не одно и то же. Прокси - это тоже сервер, своеобразный мост между пользователем и интернетом. Весь ваш трафик, который вы направите через прокси, будет под его IP-адресу, а не по вашей. Но, настройка прокси в айфоне помогает только обойти гео-блокинг, так как прокси-сервер не использует шифрование, чтобы защитить трафик, проходящий через него. Это очень удобный сервис, которым непременно стоит пользоваться.


ОБСУДИТЬ:

Комментарии


Rambler's Top100