Как пользоваться социальными сетями?

Как пользоваться социальными сетями?

Иногда нам кажется, что социальные сети абсолютно бесполезна вещь. Что здесь мы только тратим свое драгоценное время, но ничего не получаем взамен. А вот и нет. При правильном пользовании социальными сетями можно достигать значительных результатов. Руководство по ВКонтакте позволяет понять, какими именно возможностями обладают социальные сети.

Для чего нам соцсети?

Вполне очевиден и самый простой способ использования социальных сетей - для обмена фотографиями, интересными мыслями и текстами с друзьями. Здесь также можно упомянуть использование соцсетей в качестве инструментов для коммуникации с тем, с кем часто видеться отнюдь не удается. Кое-кто идет дальше и использует социальные сети как средство построения собственного имиджа - имиджа серьезного человека, профессионала своего дела.

У нас уже есть определенный круг друзей, как виртуальных, так и реальных. И как только мы решим запустить собственное дело или превратить свое творчество в бизнес, то сразу стоит рассказать об этом на своей личной странице, ведь страница вашего товара практически сразу получит первых читателей.

Как создать идеальный профиль?

Не следует выбирать сложных никнеймов. Причина проста - когда назовете свой никнейм, Вас никто не найдет. Но есть еще одна причина - кого-то «цветочки», «кошки», «зайчики» сразу отпугивают, так что можете потерять клиентов, работодателей и даже потенциальных друзей. Итак, пункт первый - простой и понятный никнейм.

Заполните шапку профиля, чтобы посетители вашей страницы сразу понимали, о чем идет речь. Если выбираете социальные сети как инструмент для построения имиджа, обязательно укажите в чем Вы «профи». Но при этом не забудьте рассказать и о своих увлечениях. Читаете? Напишите об этом! Рисуете? Тоже вспомните. Пишете стихи?

Добавьте тег, по которому можно их прочитать. Не стесняйтесь своего творчества! Выберите одно фото для всех соцсетей. Но фото это должно быть качественным и таким, чтобы Вас можно было за ним узнать в реальной жизни. Не ставьте на аватар фотографию в полный рост, горы или котиков, как бы они Вам не нравились. Только Ваше фото, только портретное. Но то, что с паспорта.

Как часто надо «присутствовать» в соцсетях?

Главный закон - поститься регулярно. Ваша аудитория привыкать к тому, что через определенный промежуток времени на странице появится интересная информация или просто хорошая вдохновляющая фотография. А разочаровывать аудитории не можна В Instagramьи поститься можно и каждый день. В Фейсбуке - два-три поста в неделю, ведь здесь «сидят» более занятые люди, поэтому надоедать им не стоит.


ОБСУДИТЬ:

Комментарии


Rambler's Top100