На экраны вышел турецкий сериал Дочь посла

На экраны вышел турецкий сериал Дочь посла

В декабре ушедшего года уже все желающие могли смотреть сериал Дочь посла, впервые появившийся на ТВ-канале Show TV. Финансирование съемок обеспечила O3 Medya – известная кинокомпания, привлекшая к работе над картиной Эбру Кабушека – режиссера, подарившего миру уже не один хороший сериал.

В оригинале на турецком название сериала звучит следующим образом: Sefirin Kizi. Сценаристами выступила Айша Эреймаз и Нехир Ердем, написавшие сюжет для 1-го сезона «Ты расскажи Карадэниз». Эту картину вряд ли пропустили все, кому по душе турецкие сериалы на русском языке бесплатно.

Гонорары актеров

Весьма показательным параметром, напрямую влияющим на качество, всегда был бюджет. Во сколько точно обошлись съемки неизвестно, зато уже есть информация касательно того, как много зарабатывают актеры, исполнившие главные роли. К примеру, Энгин Акюрек, сыгравший главного героя – юношу по имени Саджара, за одну серию получает гонорар в размере 200 тысяч турецких лир, что в рублевом эквиваленте составляет 2 млн.

Актриса, сыгравшая главную женскую роль, а речь об Неслихан Атагюль, получает немногим меньше – 140 тысяч лир или 1.6 млн в рублях. В турецком кинематографе это рекордно высокая зарплата, как для женщин, что уже само по себе говорит о многом.

Прочим актерам по понятным причинам платят меньше, чем названным звездам, но в сравнении со средними гонорарами те, кто задействован в картине «Дочь посла», получают больше. Учитывая, что создатели сериала не скупятся, приглашают лучших и щедро платят, то такой большой успех совсем не кажется удивительным.

Где проводятся съемки

Для съемок выбрали регион с богатой историей и красивой природой. Речь о Мугле, ставшим весьма популярным в последнее время среди кинокомпаний Турции и не только. На территории Муглы сегодня можно встретить площадки для съемок в самых разных уголках, но наибольшая концентрация зафиксирована в туристических местах.

Создатели картины пообещали, что зрители при просмотре «Дочери посла» познакомятся со всеми наиболее живописными местами Муглы. За счет этого государство Турция получает бесплатную рекламу, которая полезна для туризма.

Надо сказать, что это уже устоявшаяся тенденция. К примеру, те, кому повезло Жестокий Стамбул турецкий сериал смотреть онлайн, могут заметить, как ненавязчивым образом создатели картины знакомят зрителей с жизнью столицы Турции.


ОБСУДИТЬ:

Комментарии


Rambler's Top100