О видах рекламы в интерете

О видах рекламы в интерете

Что такое реклама, использующаяся в интернете нам всем известна. А какие же бывает виды подобной рекламы? Итак.

О контекстной рекламе

Так называется реклама при которой к теме контента привязывается какой-либо призывающий текст. Эта разновидность рекламы считается самой популярной и сравнительно дешевой, а главное эффективной. Приведем пример. Девушка, желающая похудеть читает статью о быстром похудении и видит в тексте ссылку на эффективные таблетки для похудения. Вот это и есть контекстная реклама. Контекстная реклама используется активно как в Гугле так и в Яндексе. Что касается последнего поисковика то в нем для размещения этого вида рекламы используется «Яндекс.Директ». В Гугле же для этой же цели используется «Google Adwords». Эта реклама еще эффективна тем что заказчик самостоятельно определяет целевую аудиторию. То есть приведем такой пример. Если рекламодатель имеет сайт, продающий товары для детей в Орле он может настроить показ объявлений таким способом что его объявления будут видны только жителем города Орел и области. Часто рекламодатели озадачиваются вопросом как найти специалиста по контекстной рекламе.Этого вида специалистов в интернете предостаточно, нужно просто ввести в поисковике нужный запрос и вы быстро найдете нужное вам агентство.

О тизерной рекламе

Этот вид рекламы также известен всем. Часто на сайте мелькают различные призывающие сообщения. Например: «Я выпила этот чудодейственный порошок и у меня прошла боль в суставах» или «Я уже миллионер и добился этого с помощью…» и др.

О баннерной рекламе.

Здесь суть в том, что посетитель сайта нажимая на баннер переход на сайт интернет-магазина. Большую роль баннеры играют в имеджевой рекламе, ведь посетитель сайта даже не перейдя по ссылке запоминает логотип производителя или как называется фирма продавца. Очень популярны среди пользователей интернета так называемые интерактивные баннеры. В этом случае посетителю сайта дается возможность решить какую-либо арифметическую или логическую задачу.

О рекламе в социальных сетях

Плюсы данного продвижения в интернете услуг и товаров в том, что социальные сети неимоверно популярны в сети. Размещение такого продвижения бесплатно, нужно просто иметь группу в какой-либо конкретной социальной сети.

О рекламе в видеороликах в Ютубе

Количество просмотров того или иного ролика в Ютубе может достигать миллиона и более, а значит такая реклама будет иметь успех.

Реклама на досках объявлений

Многие из нас не раз натыкались при просмотре того или иного объявления в интернете на предложение того или иного вида товара или услуг. Часто такие объявления бывают очень полезными для пользователя интернета.


ОБСУДИТЬ:

Комментарии


Rambler's Top100