Продвижение сайтов через статьи

Продвижение сайтов через статьи

Владельцы интернет сайтов хотят в короткие сроки нарастить базу посетителей и постоянных пользователей на своем ресурсе. Не важно, речь идет о новостном портале или магазине, но стабильный приток людей приносит существенную пользу и потенциальную прибыль. Поэтому они ищут эффективные способы по раскрутке своих сайтов. Одним из самых популярных видов популяризации интернет ресурса стали размещение статей и ссылок на сторонних порталах. Есть большое количество компаний, которые готовы предоставить свои услуги в этой области, но почти все из них не сдержат обещания.

Проблема не только в некачественной и ленивой работе, но и в устаревшем подходе. Еще десять лет назад считалось нормой, когда есть специальные биржи ссылок, куда приходит заказчик и проплачивает многомесячную работу мастеров. Они размещали ссылки на рекламируемый сайт в специально созданных сайтах, что повышало его ранжирование в поисковых сервисах. У подобных компаний имелся штат из копирайтеров и контент-менеджеров, которые в короткие сроки обеспечивали большой объем текста с нужными ссылками и его размещение в интернете. Это позволяло за несколько месяцев вывести новый сайт на первую страничку большинства поисковых система по ряду ключевых слов.

Но последние несколько лет этот поход перестал приносить необходимую пользу, а иногда и вовсе оказывает ощутимый вред. Хотя поисковые системы существенно ужесточили свою политику и стараются отсортировывать сайты с обилием «мусорных» ссылок, но главными виновниками стали в первую очередь рекламные компании. В желании работать с наибольшим количеством клиентов, они не следили за качеством выпускаемой продукции. Мало того, что ссылки и ключевые слова могли быть выложены в нетематических статьях, так они пестрили огромным количеством ошибок, а иногда откровенной чушью. Неудивительно, что рядовые пользователи жаловались не только на конкретные публикации, но и в целом на интернет ресурс.

Выход из ситуации нашли единицы компаний и сайтов, в том числе www.seotika.ru. В своем подходе они сменили акценты с объемов на качество. Теперь мало просто привлекать обычных пользователей, нужно получать от них позитивный отклик и регулярное посещение ресурса. Для этого нужно серьезно подойти к вопросу по написанию статей. Предоставлять эту работу людям с хорошей грамотность, а сложные теме давать профессионалам в конкретных областях.


ОБСУДИТЬ:

Комментарии


Rambler's Top100