Популярные приложения для Android: что выбрать для просмотра TV и рисования

Популярные приложения для Android: что выбрать для просмотра TV и рисования

Гаджеты, находящиеся под управлением Android, получили огромную популярность среди пользователей разных возрастных групп. Их используют более 65% владельцев смартфонов. Функции девайсов возрастают после установки софта. Качественные приложения для Андроид скачать можно для просмотра TV, рисования, прослушивания музыки, общения, игр, управления системой «Умный дом», обработки документов и множества других целей.

Как выбрать программу для просмотра ТВ

Приложения этой группы занимают пятое место по популярности после мессенджеров, социальных сетей, плееров. Разработчики предлагают их десятки вариантов. Чтобы выбрать лучший, необходимо оценить и сравнить следующие параметры:

  • качество и удобство пользовательского интерфейса;
  • корректность отображения;
  • количество доступных каналов;
  • скорость переключения и переходов;
  • доступность инструментов для регулирования картинки, звука;
  • наличие платных и бесплатных опций, стоимость.

Каждая программа на Андроид для просмотра ТВ на авторитетных ресурсах имеет пользовательский рейтинг, позволяющий выявить положительные и отрицательные стороны. В списки ТОПов сегодня входят приложения «КиноПоиск», IVI, Peers TV, FRY TV, MEGOGO TV и Кино.

Приложения для рисования

Софт для рисования и редактирования нужно выбирать соответственно индивидуальным потребностям. Главный критерий – функциональные возможности. В пятерку лучших входит приложение «Набросок». Оно сочетает в себе рисовалку, фоторедактор и соцсеть. Его преимущества – простой интерфейс, легкость освоения инструментов и их огромный арсенал.

Планируя скачать приложение для рисования на Андроид, стоит обратить внимание на Autodesk SketchBook. Оно создано для основной цели, не содержит дополнительных опций. Но здесь есть масса кисточек, текстур и форм, других элементов для создания картинок, чертежей, графиков. Дополнительными плюсами станут внушительная цветовая гамма, готовые вставки в виде геометрических фигур, надписей и т. д.

Есть и другие схожие ПО. Выбирая конечный вариант, нужно обращать внимание на стоимость обслуживания. Некоторые приложения можно использовать бесплатно в течение тестового периода, другие предполагают покупку дополнительных функций. Немаловажное значение будут иметь совместимость софта с конкретной моделью смартфона или планшета, быстродействие.


ОБСУДИТЬ:

Комментарии


Rambler's Top100