Что такое веб разработки?

Что такое веб разработки?

В современном обществе программирование пользуется большим спросом, потому что информационные технологии развиваются с огромной скоростью, и чтобы уследить за всем этим, нужно разбираться в веб-технологиях.

Кто такой современный веб-разработчик и что входит в его обязанности, можно ознакомиться на сайте https://agilie.com/en/services/lifestyle-mobile-apps по этой ссылке. Если ответить однозначно, то это специалист занимается проектированием и созданием интернет-ресурсов. Однако с развитием технологий, сам этот процесс претерпел большие изменения и на сегодняшний день существует несколько групп веб-разработчиков, каждый из которых специализируется в определенной области создания интернет страниц.

  1. Внешним интерфейсом ресурса занимается Frontend-разработчик, в обязанность которого входит оформление видимой части сайта, то есть сюда входит: корректная работа скриптов, ссылок, правильное оформление теста и другие элементы, важные для пользователя. То есть у специалиста должно все быть технически отлажено.
  2. За связи с серверами и всеми внутренними и невидимыми для посетителей механизмами, отвечает Backend-разработчик, то есть специалист внутреннего интерфейса. Как правило, его обязанностью является корректная работа всех механизмов настроек: связь с серверов, выдача поисковых запросов, сбор и хранение статистических данных, и так далее, при этом от этого специалиста требуется знание иностранных языков.
  3. Есть еще одна категория веб-разработчиков, это Fullstack-разработчик, который одинаково хорошо может работать в выше перечисленных областях. И на сегодняшний день они являются самыми ценными специалистами в компьютерном программировании.

Веб-разработчиком может стать специалист любого из перечисленных уровней, однако для успешной работе в этой области необходимо иметь определенные навыки, к которым стоит отнести такие направления как CSS, HTML и JavaScript, в них нужно не только хорошо разбираться, но и писать на них, уметь моделировать интерфейсы, разрабатывать unit-тесты и так далее.

Из этого стоит сделать вывод, что веб-разработчик, это высококлассный специалист, способный: писать, обновлять, совершенствовать и исправлять алгоритмы для различных приложений и сайтов, используя при этом различные языки программирования. Основным результатом их разработок являются удобные и понятные интерфейсы сайтов, которыми пользуются миллионы посетителей.


ОБСУДИТЬ:

Комментарии


Rambler's Top100