Преимущества ретаргетинга в Instagram

Преимущества ретаргетинга в Instagram

Актуальная статистика показывает, что более 60% посетителей интернет-магазинов совершают покупку не с первого визита. Как правило, человеку, который нашел необходимый продукт в сети, нужно немного времени на принятие окончательного решения. Но после закрытия вкладки, потенциальный покупатель может забыть, где он видел подходящее предложение. Чтобы не терять ценный трафик из-за психологических аспектов, была создана технология ретаргетинга. Он работает в Instagram, а также в рамках многих других крупных рекламных платформ. Ее работа заключается в том, чтобы напомнить пользователю о том, где и чем они интересовались в интернете.

Ретаргетинг в Instagram функционирует примерно по следующему алгоритму. Пользователь попадает на рекламодателя. При этом специальная технология отслеживает определенные целевые действия посетителя. Это может быть нахождение на товарной странице в течение 30 секунд, незаконченное оформление корзины и другие заданные активности. После этого, пользователю на внешних ресурсах демонстрируется специальная реклама, мотивирующая вернуться на сайт рекламодателя. Грамотное использование технологии ретаргетинга в Instagram позволяет возвращать до 40% ушедших целевых посетителей. В Instagram можно настроить таргетированные объявления, которые позволят получить повторный контакт с аудиторией, которая уже взаимодействовала с аккаунтом в рамках социальной сети.

С помощью таргетированной рекламы, можно продолжать контактировать в людьми, которые попали на сайт из поиска, социальных сетей, контексной рекламы и других каналов. Вернуть потенциального клиента всегда намного дешевле, чем найти нового. Но ощутить все преимущества рекламной технологии можно, если настройка и сбор аудитории был выполнен грамотно. На странице https://cpalive.pro/kak-zapustit-retargeting-v-instagram/ вы сможет узнать, как настроить и запустить ретаргетинг в Instagram. На этом же информационном портале всегда можно ознакомиться с качественными материалами, посвященными привлечению и конвертации целевого трафика. Здесь публикуются экспертные статьи, обзоры сервисов, новости интернет-маркетинга. Информационный сайт будет особенно интересен тем, кто использует партнерские сети и системы таргетированной рекламы для ведения бизнеса в интернете или развития личного бренда.


ОБСУДИТЬ:

Комментарии


Rambler's Top100