Стоит ли страховаться перед выездом на отдых?

Стоит ли страховаться перед выездом на отдых?

С наступлением летнего отпускного сезона, многие граждане планируют отправиться на отдых или туристическое путешествие за рубеж или по просторам нашей страны.

Сейчас в условиях коронавируса, особенно важно страхование туристов выезжающих за пределы страны, так как с ее помощью можно решить большое количество непредвиденных проблем. Это может стать:

  1. Расход на лечение при возникновении заболевания или несчастном случае.
  2. Транспортировка на Родину.
  3. Утеря багажа, невыезд и другие причины.

Как правило, страховка оформляется непосредственно перед выездом за пределы страны. На сегодняшний день есть возможность оформить любой из имеющихся видов страхования, при этом стоит помнить, что выплаты будут производиться согласно страховому случаю. Стоит выделить несколько видов страховок, это: страхование от невыезда, то есть при возникновении непредвиденных обстоятельств зависящих от самих туристов или туроператоров. Далее, это страховка от несчастного случая, утери багажа, спортивная и медицинская страховка, а также зеленая карта для автомобилистов.

Как правило, большинство путешественников оформляют медицинский полис, то есть базовую медицинскую страховку, которая при непредвиденных обстоятельствах сможет покрыть расходы за счет страховой компании на: лечение, медикаменты, транспортировку на Родину, доставку в медучреждение, а также расходы на связь. Лучше всего приобретать страховки у себя на родине, а не по приезду в другую страну, так как, по мнению многочисленных туристов, не все из них являются действующими. Если туристы отказываются от страховки, то они сами отвечают за жизнь свою и членов семьи, и в случае возникновения несчастного случае расходы ложатся на их плечи. А, как правило, это получается очень значительная суммы, которая может стать неподъемной для выплаты.

И еще немаловажное значение имеет страхование в проверенных и надежных компаниях, зарекомендовавших себя только с положительной стороны. Конечно, нет стопроцентной гарантии о благонадежности ни в одной из них, но предпочтение стоит отдать проверенным организациям. Перед покупкой страховки стоит обратить внимание на программы туристического страхования, и будет очень хорошо, если в компании стараются подобрать оптимальный вариант для каждого отдыхающего. Это позволяет включить в нее возможные риски и убрать ненужные, а также значительно сэкономит денежные средства.


ОБСУДИТЬ:

Комментарии


Rambler's Top100