Что такое флуоресценция бриллиантов?

Что такое флуоресценция бриллиантов?

Этот естественный камень прошедший огранку специалистами, считается самым дорогостоящим изделием, во все времена почитающийся ценителями драгоценностей.

Бриллиант, может иметь несколько видов огранки и разных цветовых оттенков, однако самым ценным видом является бесцветный камень, способный отражать все цвета радуги при искусственном и естественном освещении. Стоит заметить, что по отражению цвета, все виды бриллиантов подвергаются классификации по флуоресценции до степени его остаточной окрашенности. Самыми ценными изделиями являются бесцветные камни, при этом цветовой диапазон просто огромен.

Для многих интересно знать, что такое флуоресценция бриллиантов под воздействием ультрафиолета, естественного света и люминесцентных ламп. Проще сказать, это не только способность изменять свой цвет под воздействием этих источников света, но и излучать его. В зависимости от свечения алмазы могут различаться по уровням:

  1. Без свечения.
  2. Со слабым и средним свечением.
  3. С сильным и очень сильным свечением.

И хотя этот показатель не влияет на цветовую гамму, но может значительно повлиять на внешний вид бриллианта при определенном уровне освещения. Это интересное воздействие, способно делать невероятное.


ОБСУДИТЬ:

Комментарии


Rambler's Top100